Почему бамбуковая ткань идеально подходит для нижнего белья

Если Вы выбираете из которой лучше ткани приобрести белье, специалисты нашего магазина предлагают Вам ознакомиться с преимуществами белья из бамбуковой ткани.

Изделия из бамбукового волокна пользуются популярностью в последние годы. Бамбуковое волокно производится из одноименной культуры, имеет рекордные темпы роста без применения химических веществ. Некоторые сорта бамбука набирают до 15-20 метров в высоту за один месяц, поэтому выращивать его можно в очень больших объемах за малый промежуток времени.
Бамбуковое волокно и изделия из него уверенно приобретают популярность среди потребителей всего мира, и небезосновательно, поскольку бамбуковое волокно обладает целым рядом полезных свойств:

  • экологичность производства. Возможность делать большие объемы сырья без использования химических веществ благотворно сказываются на качестве полученного материала.
  • замечательная пропускная способность ткани. Воздух свободно циркулирует внутри ткани, давая коже дополнительное ощущение комфорта.
  • бактерицидные свойства ткани. При исследованиях было обнаружено, что 70% бактерий в бамбуковом волокне не выживают более суток.
  • это конечно же прекрасный тактильный эффект. Бамбуковое полотно обладает мягкостью, шелковистостью, гладкостью, при касании с кожей приносит только приятные ощущения.

Из бамбука изготавливают весь спектр нижнего белья. Если Вы хотите купить мужские трусы из бамбука или иное нижнее белье, рекомендуем совершить покупку на нашем сайте. Наш производитель Indena уже более 15 лет производит самые популярные модели нижнего белья, пижам, термобелья, домашней одежды. Поэтому в качестве ткани Вы можете не сомневаться.

Вы непременно оцените отличную способность материала поглощать влагу и компенсировать перепады температур, благодаря чему вы почувствуете приятное ощущение при ношении. Одежда должна в 3-4 раза выше абсорбцию влаги, чем хлопок. Бамбуковое волокно впитывает и испаряет пот, не пересушивая кожу, однако, избыток пота надежно отводит. Таким образом, материал из бамбукового волокна поддерживает среду на коже и белье не прилипает к телу даже в самую жару или во время интенсивных занятий спортом.

В отличие от хлопка, бамбук растет на бамбуковых фермах без использования каких-либо пестицидов или удобрений, которые, в свою очередь, могут раздражать кожу. Он редко может быть поражен вредными насекомыми или болезнями. Компонент бамбука под названием "бамбуковый кун" защищает это растение от бактерий и грибков.

Бамбуковое волокно может устранить до 70% нежелательных бактерий. Это свойство придает белью исключительного комфорта и делает ее идеальным выбором как для людей с более чувствительной кожей, так и для спортсменов. Благодаря этому, белье из бамбука отличается высокой устойчивостью к запахам даже при длительном ношении.

В производстве натурального бамбукового волокна не используется ни одна химия, а волокно получают непосредственно из бамбука по специальной запатентованной технологии. Бамбук - прекрасный восстановительный ресурс, его прирост достигает 1 м в сутки, что делает этот вид травы наиболее быстрорастущей растением в мире. Волокно в природе разлагается на 100%.

Надеемся, после ознакомления с преимуществами бамбукового волокна, Вы убедитесь, что нижнее белье из него - самый оптимальный выбор.